Brasileiro de Kart já conta com 468 inscritos

24 de novembro de 2020 | 23h58 | Atualizado há 60 dias

PUBLICIDADE
As inscrições antecipadas para o 55° Campeonato Brasileiro de Kart/PRO Honda surpreendem. Faltando pouco mais de 10 dias para o início das atividades de pista no Kartódromo Speed Park, em Birigui, interior de São Paulo, a CNK (Comissão Nacional de Kart), órgão da CBA (Confederação Brasileira de Kart) divulga que 468 pilotos já estão inscritos. A primeira fase será de 7 a 12 de dezembro e a segunda de 14 a 19.

Das 22 categorias que farão parte da competição algumas delas atingiram o seu número máximo de inscritos gerando, assim, até mesmo uma lista de espera para possíveis desistências.

Na primeira lista de inscritos, divulgada no dia 30 de outubro, o total de pilotos inscritos de 301. Nesta terça-feira os inscritos chegaram 468. A categoria que conta com o maior contingente é a F-4 Sênior, que atingiu o seu limite com 54 inscritos. Outras como Codasur, Cadete e F-4 Graduado também atingiram o limite de vagas com 36 inscritos. As categorias F-4 Super Sênior e F-4 Super Sênior Máster estão próximas de atingirem o seu máximo. Das categorias que contam com subsídios de pneus e motores restam ainda poucas vagas na OK Internacional (Sorteada) e a Codasur Júnior.

Mudança de fase

As categorias Novato e Sênior "B" tinham previstas no regulamento do Brasileiro a participação em grid agrupado. Porém, atendendo à solicitação da maioria dos pilotos e chefes de equipes a CNK decidiu alterar o sistema de disputa delas.

Essas duas classes participarão dos treinos livres em conjunto, porém, à partir da tomada de tempos, terão as suas atividades separadas. Ou seja, tanto nas sessões classificatórias, como nas corridas, as categorias Novato e Sênior "B" irão para a pista de forma separada.

Confira a lista de inscritos antecipados

1ᵃ Fase - de 7 a 12 de dezembro

Categoria Mirim Honda

1) BERNARDO FURLAN SILVA MOTTER - FPRA

2) BERNARDO M LEAL - FPEA

3) DAVI SANCHES GRACIA - FASP

4) ENZO DONATO MACEDO - FAUGO

5) FELIPE FRANCISCO SANCHES - FASP

6) JOÃO PAULO RODRIGUES BONADIMAN - FAEES

7) LUIZ GUILHERME KANASHIRO GOMES - FAUESC

8) MATEUS S. MARTIN - FASP

9) MATHEUS FERREIRA RAMALHO - FASP

10) MURILO SANTOS PARREIRA - FAERJ

11) NICOLAS BENINCA GUTH - FAUESC

12) PEDRO OLIVEIRA SANTA ROSA - FADF

13) PIETRO DE CARVALHO CORBACHO - FAEES

14) RAPHAEL RODRIGUES GEBARA - FAEES



Categoria Cadete

1) ALEXANDRE LEAL FILHO - FPEA

2) ARTUR BESSA MOTTA - FAUESC

3) AUGUSTO TONIOLO - FGA

4) AUGUSTUS TONIOLO - FAUESC

5) BERNARDO GENTIL PORTO LIMA - FADF

6) CAIO WALNIER ZORZETTO - FPRA

7) CHRISTIAN MOSIMANN - FAUESC

8) DAVI JOANNY FLEMING ALKMIN - FPRA

9) ELI PERES STEINBRUCH - FASP

10) FILIPE VRIESMAN - FPRA

11) FRANCISCO NETO CAMILO - FAEMT

12) GABRIEL RIBEIRO - FAUGO

13) GIOVANA KRUPP MARINOSKI - FPRA

14) GUILHERME MOLEIRO - FPRA

15) HENRIQUE SOUZA GOTTEMS - FASP

16) JOÃO HENNIES ALÉCIO - FASP

17) JOSÉ MIGUEL TRUJILLO LOPES DIAS - FASP

18) JOSÉ VINÍCIUS ARAGÃO RODRIGUES FREITAS - FSA

19) LEONARDO AWADALLAH RAMIRES - FASP

20) LEONARDO LEIST MOSMANN - FGA

21) LUCAS VASCONCELOS PONTUAL - FPEA

22) MATHEUS DANIEL REBOUCAS - FPARN

23) MATHEUS MENDES FORTUNATO - FAERJ

24) MIGUEL EUGÊNIO DA SILVA GAZZINEO - FASP

25) PABLO HATTORI RODRIGUES - FAUGO

26) PAULO DA SILVA WILLEMANN FILHO - FAEMT

27) PIETRO MELO DE ANDRADE - FMA

28) REGYS RIBEIRO GARCIA DE MATOS FILHO - FAEMT

29) SAMUEL SIDNEI SANTIAGO - FASP

30) THEO SALOMÃO ARAÚJO - FAUGO

31) THOMAZ BELIZARIO FERREIRA - FASP

32) VICTOR GARGALAC TIERI - FASP

33) VINÍCIUS EDUARDO MARTINS - FPRA

34) VINICIUS SOUZA FERRO - FASP

35) VITOR GIL PIRES DE CAMPOS - FAUGO

36) YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA - FASP



Categoria Júnior Menor

1) AKYU DE LARA MYASAVA - FPRA

2) ALFREDINHO IBIAPINA - FPRA

3) ALVARO YOON CHO - FASP

4) ARTUR RENATO LEMOS HOFF - FADF

5) CAIO DE PAULA LACERDA - FAUGO

6) EDUARDO PALU DE ARAUJO - FAUESC

7) ENZO BELTRAO NIENKOTTER - FAUESC

8) ENZO GARCIA BEDANI - FASP

9) ETHAN NOBEL - FASP

10) FELIPE GALVÃO FALK - FPEA

11) FILIPPO FIORENTINO - FASP

12) FIRÁS FAHS - FPRA

13) FRANCISCO NEZINHO DO NASCIMENTO - FAEP

14) GABRIEL ASSUNCAO GOMES DE LEMOS - FADF

15) GABRIEL KOENIGKAN - FADF

16) GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA - FAUESC

17) GABRIEL SANO DA SILVA RABELO - FASP

18) GIOVANE GARCIA CREPALDI - FASP

19) GUILHERME FAVARETE - FAEMT

20) GUSTAVO CARVALHO GALVAO - FAEM

21) HEITOR DALL AGNOL FARIAS - FADF

22) LUCA SIMÕES SARAIVA NEUENSCHWANDER - FASP

23) LUCAS MEDEIROS SILVA - FADF

24) LUCAS MOURA DE CASTRO - FMA

25) MIGUEL PIOVAN LEONARDI R - FASP

26) NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA - FAERJ

27) PEDRO HENRIQUE REIS DE MENEZES LINS - FADF

28) PIETRO ALMEIDA NALESSO - FAERJ

29) VASCO MARTINS CARVALHO PEDRO - FASP

30) WAGNER EDUARDO DE OLIVEIRA SANTILLI - FASP



Categoria Júnior

1) ANTONELLA FARINA BASSANI - FAUESC

2) AURELIA NOBELS - FASP

3) CARLOS EDUARDO BONINI FRANCO - FPRA

4) DAVID L F CATTA PRETA - FASP

5) EDUARDO VENANCIO RITZMANN - FASP

6) ENZO ALLAGE MARINS - FAUESC

7) ENZO FALQUETE - FEPAUTO

8) ERICK B. SCHOTTEN - FAUESC

9) FELIPE TANAKA PRIETO - FPARN

10) GABRIEL BONILHA - FPRA

11) GABRIEL GOMEZ - FASP

12) GUILHERME BACKES - FAUESC

13) GUILHERME QUINTEIRO DO VALE - FASP

14) HENRIQUE GERMANO MANHANI - FASP

15) JOÃO PEDRO TURI DA SILVA - FAERJ

16) KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA - FAUGO

17) LUCAS DA SILVA MENDES - FAEMT

18) LUCAS STAICO - FMA

19) LUIS TROMBINI - FPRA

20) MARIA EDUARDA NIENKÖTTER - FAUESC

21) NELSON NETO - FASP

22) PAULO SERGIO RODRIGUES DA CUNHA JUNIOR - FADF

23) PEDRO HENRIQUE RODOVALHO CLEROT - FADF

24) SAMUEL CRUZ - FPRA

25) VINICIUS COSTA MERCEZ - FAUGO

26) VINICIUS TESSARO - FADF



Categoria Codasur

1) ALAIN MICHELL SISDELI - FPARN

2) ALLAN MARTINS CROCE - FASP

3) ANDRE NICASTRO - FADF

4) BRUNO SCHUBERT PIEROZAN - FASP

5) DIOGO OLIVEIRA MOSCATO - FAB

6) EDUARDO LAZZARI - FGA

7) ENRICO RACHID DE LUCCA - FASP

8) ENZO CORREA PRANDO - FASP

9) ENZO GARCIA GUIMARÃES DE PINHO - FASP

10) GABRIEL CREPALDI - FASP

11) GEORGE HENRIQUES CRISPIM - FAEP

12) GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO - FSA

13) GUSTAVO FIORE DE BARCELLOS - FPRA

14) ISABELY CRUZ - FPRA

15) JOAO PEDRO DA GRAÇA SÁ - FSA

16) JOÃO PEDRO ORBAN DE OLIVEIRA - FASP

17) JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA - FAT

18) JOAQUIM JUNQUEIRA - FAEM

19) JOSE C S SADERI SADERI - FPRA

20) JULIO CONTE - FPRA

21) LUCAS STAICO - FMA

22) LUCAS TSUTOMU FAUSTINO OKADA - FADF

23) LUCCA CROCE - FASP

24) LUIS TROMBINI - FPRA

25) LUIZ FERNANDO B. BERBEL - FPRA

26) MARCUS VINICIUS QUEIROZ BORGES - FCA

27) MURILO FIORE DE BARCELLOS - FPRA

28) NICOLAS FABRIS - FAEM

29) OLIN VIEIRA GALLI - FAUESC

30) RAFAELA DAMINELLI - FAUESC

31) RICARDO GRACIA FILHO - FASP

32) RODRIGO GONZALEZ - FPRA

33) RUAN ARAUJO BELIZARIO - FAEM

34) SAMUEL CRUZ - FPRA

35) WALDIR BELIZARIO JUNIOR - FAEM

36) YURI BRANDAO ALVES - FASP



Categoria OK Internacional ? Sorteada

1) ALAIN MICHELL SISDELI - FPARN

2) ALLAN MARTINS CROCE - FASP

3) ANDRE NICASTRO - FADF

4) BRUNO SCHUBERT PIEROZAN - FASP

5) CARLOS SOUZA - FEPAUTO

6) DANIEL SANTOS CORREA MOURA - FADF

7) EDUARDO LAZZARI - FGA

8) ENZO CORREA PRANDO - FASP

9) ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO - FASP

10) GABRIEL GARCIA CREPALDI - FASP

11) GABRIEL LOPES DA FONSECA - FPRA

12) GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO - FSA

13) IDILSON BRANCO VIEIRA DA SILVA - FEPAUTO

14) JOAO ALEXANDRE FERNANDES TESSER - FASP

15) JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT - FAUESC

16) JOÃO LUIS GUTTIERREZ POCAY - FPRA

17) JOÃO PEDRO BORDIN BORTOLUZZI - FPRA

18) JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA - FAT

19) JOAQUIM JUNQUEIRA - FAEM

20) JOSE LUIZ OSTI MUGGIATI NETO - FPRA

21) KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA - FAUGO

22) LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY - FAEM

23) LUCCA CROCE - FASP

24) LUCCA ZUCCHINI - FPEA

25) PEDRO HENRIQUE NUNES AIZZA - FAEM

26) PEDRO P B SOUSA - FMA

27) RICARDO GRACIA FILHO - FASP

28) RICARDO YURY KOSLOSKI DE MEDEIROS - FADF

29) RODRIGO ELGER ARROSI - FPRA

30) RODRIGO GONZALEZ - FPRA

31) SAMUEL CRUZ - FPRA

32) VICTOR LYRA GUIMARÃES LUZ - FAB



Categoria Novato

1) ANDRÉ LUIZ CARMO DE NOVAES - FMA

2) ARTHUR DE MELLO NIGRO - FPRA

3) CESAR AUGUSTO KONZEN - FAEMT

4) ENRICO VILAÇA - FASP

5) FELIPE LUTEREK TOZZO - FAUESC

6) IAN ALMEIDA DE MELLO - FASP

7) JOÃO ALEXANDRE FERNANDES TESSER - FASP

8) JOAO ANTONIO VILLACA JORGE - FASP

9) JOAO PEDRO DA GRAÇA AS - FSA

10) KAIO DIAS DE ASSUNCAO - FASP

11) LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY - FAEM

12) MAGARETTE FERREIRA DE SOUSA - FCA

13) MARCO ANTONIO ADAS REZEK - FASP

14) NICHOLAS MONTEIRO - FASP

15) UBIRAJARA LOPES RAMOS FILHO ? FAERJ



Categoria Sênior B

1) CARLOS ALBERTO MURARI JR - FPRA

2) CARLOS HENRIQUE CUNHA MOURA - FPARN

3) DIEGO ANTONIO LAGO VERAS - FASP

4) EDVAN ALMIR SOTO SANTOS - FAMS

5) GUSTAVO B. REY - FASP

6) JOAQUIM LUIS CARATTI FILHO - FASP

7) KATTLYN MAGNO - FASP

8) LEO RODRIGUES ROLAND LINO - FASP

9) MARCELO MARTINS ARRUDA - FAUESC

10) MARIO HENRIQUE AOKI BRANDINI - FASP

11) MATEUS BRESSAN CORREA - FPRA

12) MATTEO PETRICCIONE JUNIOR - FASP

13) MUNIR ABOISSA - FASP

14) RAFAEL SILVA MANSUR - FPRA

15) SYLVIO CORRÊA NETO - FASP

16) TIAGO HENRIQUE KASTNER BARRANCOS - FASP



Categoria F-4 Graduado

1) ADILSON DA SILVA JÚNIOR - FASP

2) ALVARO BERTIN JUNQUEIRA - FASP

3) ANA JÚLIA PIRES FERNANDES MIRANDA - FADF

4) ANDRE DE FREITAS ALBUQUERQUE CASTRO - FASP

5) ANDRÉ MACEDO MARTINHO - FADF

6) ANDRÉ SALMORIA - FASP

7) BRENO YGOR GANDRA MONTEIRO - FAUGO

8) CAUÃ PAULO MENDES - FPRA

9) DANILLO W M RAMALHO - FASP

10) DIOGO BROKA - FADF

11) EDUARDO GUIDI - FAUESC

12) ENRICO DE LUCCA - FASP

13) ENZO SANTIAGO GODOY - FASP

14) FREDERICO BUENO NATAL COELHO - FASP

15) GABRIEL PENA CARRER - FASP

16) GIULLIANO TAINO FORCOLIN - FASP

17) GUILHERME PEIXOTO - FASP

18) GUILHERME VINICIUS PEREIRA FORTUNATO - FASP

19) JOÃO MILAN SIMONSEN - FASP

20) JOÃO VICTOR FERREIRA DIAS - FASP

21) JOHNNY SILVA - FASP

22) JÚLIO CÉSAR ZANOTTI - FPARN

23) KAKÁ MAGNO - FASP

24) MARCO ANTONIO BETTI SILVA WILLEMANN - FAEMT

25) MARCOS ADRIANO DA SILVA - FAERJ

26) MIGUEL AUGUSTO SUBTIL - FASP

27) MURILO FIORE DE BARCELLOS - FPRA

28) PATRICK SILVERIO PEREIRA - FPARN

29) PAULO CEDAR BARBOSA DOS SANTOS PEREIRA - FAMS

30) PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA - FASP

31) RAFAEL CANEDO - FAEM

32) RAFAEL MARTINS CROCE - FASP

33) RAFAEL PRADA - FAUESC

34) RAFAEL VELHO DE OLIVEIRA - FASP

35) ROGERIO LEITZKE GROTTA - FAEMT

36) SINDER BITTON NETO - FAERJ



Categoria F-4 Sênior

1) AGOSTINHO FRANCISCO NETO - FASP

2) ALEX GRIGOLETTO - FPARN

3) ALLAN RAMOS - FAUESC

4) ANDRÉ PIRES CASTANHO - FASP

5) BRUNO GRIGATTI - FASP

6) BRUNO OITAVEN BARRAL - FAB

7) CELSO JOSE BATISTA - FASP

8) CELSO UBIRAJARA BLANCO DOS SANTOS - FASP

9) CRISTIANO POLI - FASP

10) DAÉRCIO RODRIGUES MAGAINE - FASP

11) DANIEL AGNELO BIANCHI - FPARN

12) DANILLO W M RAMALHO - FASP

13) DIOGO VALENTE CINTRA LIMA - FASP

14) FABIO LIMA DE OLIVEIRA - FASP

15) GUILHERME DE CARVALHO ZIMMERMANN - FPRA

16) GUILHERME FERNANDO DA SILVA - FASP

17) GUSTAVO HENRIQUE GARCIA BERTI - FPRA

18) IGOR RIBEIRO - FPRA

19) ISMAEL MUNIS PAGANI - FASP

20) JOÃO LUIZ MAIA - FPARN

21) JOSE RICARDO DE OLIVEIRA - FASP

22) JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR - FEPAUTO

23) LUCAS CHIMELLO - FASP

24) LUCAS SEIXAS DA SILVA - FMA

25) LUCIANO GARCIA - FAMS

26) LUCIANO YOSHIKAWA - FASP

27) LUIS HENRIQUE GOLLIN - FPRA

28) LUIZ ANDRÉ OLIVEIRA CARVALHO - FSA

29) LUIZ CLAUDIO SALIBA FILHO - FPRA

30) LUIZ EDUARDO SALAU - FPARN

31) MARCELO FERREIRA - FAERJ

32) MÁRCIO EDUARDO DA SILVA PEREIRA - FAEES

33) MARCIO GAZQUEZ RAMALHO - FPARN

34) MARCOS ADRIANO DA SILVA - FAERJ

35) MARCOS ALEXANDRE MARIANO - FPRA

36) MARCOS ANTONIO LELIS MOREIRA FILHO - FASP

37) PAULO DA SILVA WILLEMANN - FAEMT

38) PAULO FARIAS - FASP

39) RAFAEL AUGUSTO LUCENA DE SOUZA - FADF

40) RAFAEL CONTATTO - FASP

41) RAFAEL DRAGUETA DE OLIVEIRA - FASP

42) RENATO GIAMPIETRO DE ALMEIDA - FASP

43) RICARDO DOUGLAS PINHEIRO - FAUESC

44) RICARDO NOBRE RESENDE - FAUGO

45) RICARDO VERÍSSIMO DE TOLEDO - FEPAUTO

46) ROBERTO WUTHSTRACK JUNIOR - FAUESC

47) RODOLFO L. SIGNORETTI - FASP

48) RODRIGO FERRAZ STEHLING - FAEES

49) RODRIGO TAVARES DANTAS - FASP

50) ROGERIO POMPERMAYER - FASP

51) THIAGO BARBOSA DE CASTRO - FAEMT

52) TIAGO SARAIVA KRATKA - FADF

53) VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA - FAB

54) VICTOR MANZUTTI NETO - FASP



2ᵃ Fase ? de 14 a 19 de dezembro

Categoria Codasur Júnior

1) AKYU DE LARA MYASAVA - FPRA

2) ALFREDINHO IBIAPINA - FPRA

3) ANTONELLA FARINA BASSANI - FAUESC

4) AURELIA NOBELS - FASP

5) EDUARDO PALU DE ARAUJO - FAUESC

6) ENZO FALQUETE - FEPAUTO

7) ETHAN NOBELS - FASP

8) FABRÍCIO ANDRÉ RODRIGUES - FPEA

9) FELIPE GALVÃO FALK - FPEA

10) GABRIEL GOMEZ - FASP

11) GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA - FAUESC

12) GUSTAVO CARVALHO GALVÃO - FAEM

13) HEITOR DALL AGNOL FARIAS - FADF

14) JOÃO VITOR DARNEL LOPES BONFIM - FSA

15) LUCAS DA SILVA MENDES - FAEMT

16) LUCAS EVELIM PORTO SCHALY - FADF

17) LUIZ FERNANDO VERAS - FADF

18) MIGUEL PIOVAN LEONARDI - FASP

19) NICHOLAS MONTEIRO - FASP

20) NICOLAS MEN DE OLIVEIRA ROMANHOLE - FPRA

21) VINICIUS COSTA MERCEZ - FAUGO



Categoria OK Júnior - CIK/FIA

1) ANTONELLA FARINA BASSANI - FAUESC

2) AURELIA NOBELS - FASP

3) ENZO GARCIA BEDANI - FASP

4) ETHAN NOBELS - FASP

5) FILIPPO FIORENTINO - FASP

6) GABRIEL GOMEZ - FASP

7) JOAO PAULO COSTA DA SILVA - FAUESC

8) JOÃO VITOR DARNEL LOPES BONFIM - FSA

9) LUCAS DA SILVA MENDES - FAEMT

10) PEDRO BANDEIRA VALDETARO CAPPARELLI - FAERJ

11) PEDRO HENRIQUE RODOVALHO CLEROT - FADF

12) PIETRO ALMEIDA NALESSO - FAERJ

13) VINICIUS TESSARO - FADF



Categoria KZ Graduado

1) ANDREY VISHNEVSKY FORTES - FADF

2) AYRTON FROIS GUIMARÃES GIL - FMA

3) DANILO DIRANI - FASP

4) ENZO CAPORALE DE SÁ - FASP

5) GAETANO DI MAURO - FAERJ

6) JOÃO VITOR ROSATE - FAUGO

7) MATHEUS SANT'ANNA DE CASTRO SANTOS - FASP

8) PEDRO ESTÁCIO LEÃO PIQUET SOUTO MAIOR - FAEM

9) PEDRO LOPES - FASP

10) RUAN ARAUJO BELIZARIO - FAEM



Categoria KZ Sênior

1) DANIEL OTAVIO CLAUDINO DOS SANTOS - FGA

2) EDUARDO VIOLANTE CONCEICAO - FASP

3) LUIS EDUARDO NEVES DE CARVALHO - FASP

4) MAURICIO LOBATO BRISOLLA - FASP

5) RENATO DORE - FASP

6) RODRIGO RIGHI - FASP

7) WALDIR BELIZARIO JUNIOR - FAEM



Categoria Graduado A

1) ALAIN MICHELL SISDELI - FPARN

2) ALLAN MARTINS CROCE - FASP

3) ANDRE NICASTRO - FADF

4) BRUNO BERTONCELLO - FGA

5) EDUARDO LAZZARI - FGA

6) ENRICO RACHID DE LUCCA - FASP

7) ENZO CORREA PRANDO - FASP

8) GABRIEL GARCIA CREPALDI - FASP

9) GEORGE H. CRISPIM FILHO - FAEP

10) GRAZIELI SILVA THOME - FASP

11) JOÃO LUIS GUTTIERREZ POCAY - FPRA

12) JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA - FAT

13) JOSÉ LUIZ OSTI MUGGIATI NETO - FPRA

14) LUCCA CROCE - FASP

15) MURILO FIORE DE BARCELLOS - FPRA

16) OLIN GALLI - FAUESC

17) RAFAEL MARTINS CROCE - FASP

18) RICHARD ANNUNZIATA LEITE - FASP

19) RODRIGO ELGER ARROSI - FPRA



Categoria Graduado B

1) BRUNO SCHUBERT PIEROZAN - FASP

2) DANIEL SANTOS CORREA MOURA - FADF

3) ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO - FASP

4) GABRIEL MAES HANEL - FPRA

5) GUSTAVO VASCELLI - FASP

6) IDILSON BRANCO VIEIRA DA SILVA - FEPAUTO

7) JOÃO PEDRO ORBAN DE OLIVEIRA - FASP

8) JOAO VICTOR DE CAMARGO E SILVA - FASP

9) NICOLAS FABRIS - FAEM

10) RICARDO GRACIA FILHO - FASP



Categoria OK - CIK/FIA

1) ALAIN SISDELI - FPARN

2) ANDRE NICASTRO - FADF

3) AUGUSTO CEZAR FONTANELLA - FGA

4) BRUNO BERTONCELLO - FGA

5) EDUARDO LAZZARI - FGA

6) GABRIEL GARCIA CREPALDI - FASP

7) JOÃO ALEXANDRE FERNANDES CARVALHO - FASP

8) JOÃO VICTOR DE CAMARGO E SILVA - FASP

9) LUCAS DA SILVA MENDES - FAEMT

10) LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY - FAEM

11) LUCAS STAICO - FMA

12) OLIN GALLI - FAUESC

13) RAFAEL C CÂMARA - FPEA

14) RICARDO GRACIA FILHO - FASP

15) RODRIGO ELGER ARROSI - FPRA



Categoria Sênior A

1) ALBERTO CATTUCCI - FASP

2) ANDRE J L DE ROSARIO - FAB

3) ANTONIO FRANCESCO VENTRE FIGLIO - FGA

4) AROLDO RODRIGUES - FADF

5) BRUNO GRIGATTI - FASP

6) CARLOS SOUZA - FPRA

7) DANILLO W M RAMALHO - FASP

8) DENNIS DIRANI - FASP

9) ERNANDES ONASSIS DE SOUZA - FAERJ

10) JOÃO CUNHA - FASP

11) JULIO CONTE - FPRA

12) LEONARDO NIENKOTTER - FAUESC

13) LEONARDO TORRES - FPRA

14) LUIZ EDUARDO SALAU - FPARN

15) MARCO ANTONIO RAIMUNDO - FAUGO

16) PASCOAL BERTONI BATISTA - FPARN

17) RAFAEL CASALE - FPARN

18) RAFAEL PASTORELLO - FPARN

19) RAPHAEL XAVIER MARTIN - FASP

20) RODRIGO DE ANDRADE SOARES - FPARN

21) RODRIGO MORELLI PEREIRA - FASP

22) RODRIGO PIQUET - FADF

23) SIDNEY PEREIRA LOPES - FADF

24) TIAGO AUGUSTO RIBEIRO SCHWEIGER - FPRA

25) YURI BRANDAO ALVES - FASP



Categoria Super Sênior

1) ANDRÉ VARGAS BERNARDO - FAEES

2) ANTONIO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR - FPRA

3) AROLDO RODRIGUES FERREIRA - FADF

4) CHRISTIANO MATTHEIS - FAERJ

5) CYLMAR PITELLI TEIXEIRA FORTES - FADF

6) EDWARD VEIGA FACHINI - FAUESC

7) FERNANDO LUIS SCOTTI - FPRA

8) JOSE C S SADERI - FPRA

9) JUNIOR PINTO - FAEM

10) MARCELO MARTINS ARRUDA - FAUESC

11) PAULO CEZAR FELDNER M JR - FASP

12) RENATO RUSSO - FASP

13) RODRIGO PIQUET - FADF



Categoria Super Sênior Máster

1) CARLOS MANUEL QUINTAL PEREIRA - FASP

2) DOGLAS A. PIEROSAN - FPRA

3) EUVALDO GUIMARÃES LUZ - FAB

4) GERALDO SOARES DE LIMA - FADF

5) JAYME BARBARISI - FASP

6) JEDSON JOÃO VICENTE - FPRA

7) JOSE RAUL GIRONDI - FASP

8) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO - FMA

9) MARCELO RODRIGUEZ - FPRA

10) MARCOS KASSARDJIAN - FASP

11) MUNIR ABOISSA - FASP



Categoria F-4 Super Sênior

1) ANDRIO STELMACH - FAUESC

2) CELSO JOSE BATISTA - FASP

3) CELSO UBIRAJARA BLANCO DOS SANTOS - FASP

4) CESAR SANTOS - FGA

5) DOUGLAS PITOLI - FPRA

6) EDIVAN JOSÉ MONTEIRO - FPRA

7) FERNANDO SETOGUTE - FPRA

8) GLEDSON RODRIGUES DE MORAES - FASP

9) JOHNNY SILVA - FASP

10) LUCIANO REBECCHI - FASP

11) MARCELO ARAÚJO DO VALLE SILVESTRE - FASP

12) MÁRCIO EDUARDO DA SILVA PEREIRA - FAEES

13) MARCOS ADRIANO DA SILVA - FAERJ

14) MARCOS ANTONIO PRESTES DE SOUZA - FAUESC

15) MAURO AZIN DOS REIS - FCA

16) PAULO FARIAS - FASP

17) PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA - FASP

18) RAFAEL NOGUEIRA CAVALCANTI - FAUGO

19) RODRIGO STEPHANINI - FAMS

20) ROMARCIO VIOLA H.DA SILVA - FAEES



Categoria F-4 Super Sênior Máster

1) ANTONIO JORGE JOSE NUNES NETO - FASP

2) JOSE RAUL GIRONDI - FPEA

3) LAURO CESAR QUELUZ - FASP

4) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO - FMA

5) NEWTON FERREIRA MARMONTEL JR - FASP

6) PAULO EDUARDO ROSA - FAUESC

7) RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO - FASP

8) RONALDO RIEDI - FAUESC

9) VALDEMIRO ARAÚJO OLIVEIRA - FAB



Foto: Bruno Gorski
** Envie fotos, vídeos, denúncias e reclamações para a equipe Portal CATVE.com pelo WhatsApp (45) 99982-0352 ou entre em contato pelo (45) 3301-2642

VEJA TAMBÉM